Сколько было написано и сказано об этой канадской девушке с неизменной гитарой в руках! Ее дебютный альбом "Jagged Little Pill" стал самым продаваемым диском 1996 года в мире и разошелся тиражом в 28 (!) миллионов копий.
Отголоски ее откровенных и порой полных желчи на мужчин песен оказали влияние на целый ряд исполнительниц, среди которых Natalie Imbruglia, Meredith Brooks, Anouk и др.

Ее третий альбом называется "Under Rug Swept" (Под вычищенным ковриком). Здесь Аланис предстает не только как автор-исполнитель, но и продюсер всего диска. Несмотря на резкий первый трек "21 Things I Want In A Lover" (ну и запросы же у вас к любовникам, девушка!), большая часть остальных песен носит довольно милый меланхоличный оттенок с хорошими аранжировками и запоминающимися мелодиями.

Особенно хочется выделить текущий хит-сингл "Hands Clean" — историю ее давних отношений с неким молодым человеком, построенную в форме виртуального диалога. Заявляя о самоутверждении и независимости, в таких песнях как "So Unsexy" и "Precious Illusions", Аланис без ложной скромности и с юмором рассказывает о своей грусти в "Narcissus" и "A Man".

"That Particular Time" и "Surrendering" написаны о любви, о загадках в отношениях мужчины и женщины, о надежде создать искренние и неподдельные чувства.

А теперь уже обращаюсь к посетителям Delfi: Как вы думаете, удастся ли Аланис Морисетт серьезно заинтересовать новым альбомом тех, кто мало знаком с ее сенсационным дебютом?


Обзор этого диска можно услышать в эфире радио MIX FM 102,7 по четвергам в 11.30. Ваши мнения и комментарии будут использованы при подготовке программы "CD Обзор".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!