У каждой уважающией себя рок-группы есть на альбоме хоть одна лирическая баллада, под которую на концертах разомлевшие фанаты начинают жечь зажигалки и качаться в такт музыке.
Швейцарские Gotthard за десятилетие своего существования записали столько пластинок, что настала пора выпускать сборный альбом, состоящий из одних "медляков".

Хотя день Валентина уже прошел, влюбленные парочки под весенним солнышком думают об одном. И для подобного любовного свидания подобная пластинка просто незаменима. На альбоме One Life One Soul вам предлагается набор из 17-ти баллад, напоминающих по звучанию "Аэросмит" и "Скорпионс", лишенных приторной слащавости попсы и терпких, как хорошее вино.

Видео Deutsche Welle

Чистый гитарный звук, щекочущий душу нежным перебором серебрянных струн, страдающий романтический вокал, чарующая мелодика — все как положено сборникам "Love Songs", под которые тают девичьи сердца. В Швейцарии есть не только хорошие звукозаписывающие студии, куда стремятся музыканты со всего мира, но и собственные кадры, способные создавать рок-шедевры.

Приятно заметить, что почти все хиты с альбома сочинили сами участники Gotthard, здесь вы найдете всего два кавера: роллинг стоунзовской " Ruby Tuesday" и классической " He Ain't Heavy He's My Brother". Патлатые рокеры — они только на лицо ужасные, но добрые внутри, никто кроме них не в состоянии лиричнее и откровеннее признаться в любви. А чтобы их лица были вам ближе и роднее, внутри коробочки с диском вы обнаружите книжечку с фотографиями в стиле семейного альбома.


Обзор этого диска можно услышать в эфире радио MIX FM 102,7 по четвергам в 11.30. Ваши мнения и комментарии будут использованы при подготовке программы "CD Обзор".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !