Новый альбом Натали Имбруглии "White Lilies Island" с точки зрения содержания ломает стереотипы о "синдроме второго альбома". Зато с точки зрения коммерции этот стереотип вполне оправдывается.
"Я вообще этого не понимаю, — довольно раздраженно, даже сердито заявляет Натали. — Вот, ты выпускаешь альбом, он обретает признание (имеется в виду ее дебютник "Left of the Middle", 1997 года). Вроде, все идет хорошо. Все довольны, дружелюбны. А потом, когда ты просто не торопишься записывать другой, тебя начинают обливать грязью!". По мнению Натали, если артист записывает "второй плохой альбом", то это происходит "из-за давления, которое он испытывает со стороны масс-медиа".

Диск "Left of the Middle" имел такой же крупный успех в мире, как и дебютный сингл с него — "Torn". Над вторым альбомом Натали трудилась три года. Пластинка "White Lilies Island" была записан с очень известным и уважаемым композитором и продюсером Патриком Леонардом, у которого за плечами множество хитов для Мадонны.

Каждая из 12 песен диска слушается как отдельная история из повседневной жизни певицы. Лично мне понравились "That Day", "Beauty On The Fire", "Satellite", "Wrong Impressia", "Hurricane", "Sunlight" (упс! Вот уже и половина альбома) и "Come September".

В общем, получилась красивая смесь гитарного рока с надрывными балладами, проникающими в самое сердце. Очень кстати небольшие "мазки" скрипкой и гавайской гитарой. Натали не надо переживать за итоговый материал — им она показала, что несколько лет не прошли даром, она стала не только более сильной певицей, но и хорошим композитором. Процесс самовыражения удался!


Обзор этого диска можно услышать в эфире радио MIX FM 102,7 по четвергам в 11.30. Ваши мнения и комментарии будут использованы при подготовке программы "CD Обзор".
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!