С первых же секунд прослушивания диска тебя прошивают пулеметной очередью барабанной дроби, и ты понимаешь, что слушаешь настоящий металл-рок без дураков.
Немцы Running Wild верны своему черному пиратскому флагу уже более четверти века, как собрались школьной рок-бандой в 1976 году в Гамбурге, так и бороздят звуковые пути-дорожки, куют металл и копят золотые диски.

Заводилой у них Рольф Каспарек, он же Рок-н-Рольф — автор всех песен и лидер-вокалист. В Германии Running Wild пользуют не меньшей популярностью и уважением, чем их рок-соотечественники Scorpions и Accept.

Поют, чтя рок-традиции, на английском, про то, о чем и положено петь металлистам: про ад и демонов, динамит и детонаторы, но на новом альбоме The Brotherhood проскальзывет романтика пиратских клинков и абордажного азарта ("Pirate Song"), пробирает до костей инструменталка про сибирскую зиму ("Siberian Winter"), а самая последняя на диске десятиминутная композиция "The Ghost" посвящена британскому шпиону Лоуренсу Аравийскому, собиравшего разведданные посреди африканских пустынь, отчего в музыкальную ткань вплетены восточные мотивы.

На буклете к диску лидер группы Рольф Каспарек предстает в разнобразных нарядах, маскируясь то под пирата, то под бедуина. Изобрести что-либо новое в металл-роке невозможно, как нельзя открыть в Солнечной системе еще одну планету, но альбом "The Brotherhood" на редкость грамотная и цепляющая работа.


Обзор этого диска можно услышать в эфире радио MIX FM 102,7 по четвергам в 11.30. Ваши мнения и комментарии будут использованы при подготовке программы "CD Обзор".
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!