Его первый альбом стал музыкальной сенсацией и был назван лучшим дебютом десятилетия. Зато второй альбом столь же оглушительно провалился. С тех пор амплитуда побед и поражений Теренса Тренса Д’Арби выровнялась, хотя никогда не знаешь чего можно ждать от очередной пластинки этого артиста.
Его новая работа "Wildcard" напоминает крапленую колоду в рукаве шулера. Лучший карточный расклад ему выпал в конце 80-х, когда он выпустил дебютный альбом "Introducing The Hardline According To Terence Trent D'Arby". С тех Теренсу так и не удается сорвать банк. Когда-то Теренс очень сильно хотел эпатировать публику и бросался заявлениями, что его дебютный альбом круче битловского "Сержанта Пеппера".

О своей третьей пластинке "Symphony or Damn" он уже выразился, что это все тот же "Пеппер", но перепетый Сэмом Куком. Короче, все как в старом анекдоте про композитора, который в молодости на вопрос о музыкальных гениях говорил "Я и Моцарт", чуть позднее: "Моцарт и я", а к концу жизни просто "Моцарт".

Видео Deutsche Welle

Альбом "Wildсard" был записан еще два года назад, но его официальный релиз состоялся лишь недавно. К этому времени Теренс решил сменить свое имя на Санадра Матрейу, однако пластинка была выпущена под его прежним именем.

Название "Wildсard" означает карту, которая в процессе игры может менять свое значение — намек на изменившиеся музыкальные вкусы и унятые амбиции?! Пластинка получилась более ровной и спокойной (как то флегматично он даже сходит с ума в "Drivin’Me Crazy"), на ней вы не найдете хитов, способных покорить вершины коммерческих чартов, но его музыка звучит по-прежнему респектабельно.

Никакого попсового жлобства, — "максла" в высшем проявлении. Есть вещи более веселые, с отенком ностальгии по 70-м ("Sayin’ About You"), есть почти медитирующие с энигмовских хоралом ("Suga Free"). Возможно, новое имя принесет экс-Теренсу ака Санадру Матрейу новую карму и козырную карту.


Обзор этого диска можно услышать в эфире радио MIX FM 102,7 по четвергам в 11.30. Ваши мнения и комментарии будут использованы при подготовке программы "CD Обзор".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !