Foto: Kadrs no filmas

Автор нашумевшей трилогии "Пятьдесят оттенков серого" Эрика Леонард, пишущая под псевдонимом "Э.Л. Джеймс", ранее потребовавшая от студии Universal больше контроля в работе над продолжениями первого фильма, подключила к написанию сценария сиквела своего мужа, Найла Леонарда, известного в Великобритании писателя и сценариста, сообщает The Hollywood Reporter.

Найл Леонард написал сценарии для британских сериалов Air Force One Is Down и Wire in the Blood и принимал участие в создании сценария к первому фильму "Пятьдесят оттенков серого".

"Найл - сам выдающийся писатель, и мы счастливы включить его в нашу команду", - заявил изданию продюсер Майкл Де Лука.

deutche_welle_video

Напомним, автор трилогии "Пятьдесят оттенков серого" уделяет особое внимание экранизации ее книг. У нее было много конфликтов с режиссером первого фильма Сэм Тейлор-Джонсон, которая в результате отказалась снимать сиквел.

"Пускай я и не вернусь в режиссерское кресло сиквелов, все равно хочу пожелать успеха всем, кто возьмется за съемки второй и третьей частей фильма, - говорится в официальном заявлении Тейлор-Джонсон. - Работа на "50 оттенками серого" была по-настоящему захватывающим приключением. Хочу поблагодарить компанию Universal, а также продюсеров, всю съемочную группу и актеров, особенно Дакоту Джонсон и Джейми Дорнана".

Ранее также сообщалось, что главные герои эротического триллера "Пятьдесят оттенков серого" потребовали увеличения гонорара за следующие серии франшизы до 1 млн долларов каждому.

Первый фильм вышел в прокат в феврале этого года. При 40-миллионном бюджете картина заработала в мировом прокате свыше 558 млн долларов. Довольно скоро создатели проекта анонсировали два продолжения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!