Foto: Kadrs no video

Британский телеканал BBC One объявил о скором начале съемок третьего сезона телесериала "Шерлок": работа над очередными тремя сериями популярного проекта начнется в следующий понедельник, 18 марта, сообщает Collider. На экраны фильм предполагают выпустить в конце этого года.

"Шерлок" — сериал телекомпании "Би-би-си", состоящий из полуторачасовых серий. Его сюжет основан на произведения Артура Конан Дойла о Шерлоке Холмсе, но действие перенесено в современную Англию. Заглавную роль исполнил Бенедикт Камбербэтч, а доктора Ватсона сыграл Мартин Фриман. Всего было снято шесть эпизодов, последний из которых назывался "Рейхенбахский водопад" и заканчивался падением Холмса-Камбербэтча с крыши вместе с профессором Мориарти (его сыграл Эндрю Скотт).

Первый сезон вышел в июле-августе 2010 года, второй – в январе 2012 года. Предполагалось, что в течение 2012 года пройдут и съемки третьего сезона, а сам он будет показан в начале 2013-го. Но за прошедшее время и Кэмбербэтч, и Фриман стали весьма востребованными актерами и собрать их на съемочной площадке оказалось непростым делом.

Так, Мартин Фриман сыграл главную роль в трилогии Питера Джексона "Хоббит", а Камбербэтч изобразил основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в фильме Билла Кондона, главного злодея в "Стартрек: Возмездие" Джей Джей Абрамса и тоже засветился у Джексона – не в образе хоббита, конечно, а в виде дракона Смога. В общем, оба актера были заняты полностью, но теперь, кажется, эта проблема разрешилась и они вернулись к работе над популярным сериалом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!