Фото: Vida Press

Британский актер Джозеф Файнс заявил, что он шокирован приглашением на роль американского певца Майкла Джексона. Как передает ET Online, артист понимает сомнения некоторых поклонников поп-короля.

"Я белый парень из лондонского среднего класса. Я так же шокирован, как, возможно, и вы", – сказал Файнс. Актер признает, что может подвергнуться критике за перевоплощение в афроамериканца, но считает, что расовый вопрос здесь вступать в игру не должен.

По словам артиста, у Джексона "определенно была проблема – проблема с пигментацией". "Возможно, он был ближе к моему цвету, чем его оригинальный цвет", – добавил Файнс.

Фильм для канала Sky Arts называется "Элизабет, Майкл и Марлон". По сюжету, Джексон вместе с актерами Марлоном Брандо и Элизабет Тейлор уезжают из Нью-Йорка после терактов 11 сентября 2001 года. Поскольку небо закрыто, артисты берут напрокат автомобиль и отправляются в путь. Лента основана на статье в Vanity Fair, вышедшей в 2011 году. Подлинность этой истории была подвергнута сомнению.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !