Foto: Kadrs no filmas
Фильм "Форсаж 7" объявлен самым нелегально скачиваемым в сети фильмом 2015 года по итогам исследования, проведенного компанией Exipio. Данные исследования приводит Variety.

Седьмую часть франшизы "Форсаж", в которой играют Вин Дизель, Пол Уокер, Джейсон Стейтем и Дуэйн Скала Джонсон, скачали 44,8 миллиона раз. Фильм "Мстители: Эра Альтрона" на втором месте с приблизительно 42 миллионами скачиваний. На третьем месте "Мир Юрского периода" — почти 37 миллионов скачиваний.

Картина "Безумный Макс: Дорога ярости" (четвертое место) была скачана почти 36,5 миллиона раз. На пятом — "Пятьдесят оттенков серого" (32 миллиона загрузок).

deutche_welle_video

В рейтинг Exipio попали и несколько фильмов 2014 года. "Интерстеллар" за два года был скачан 46,8 миллиона раз, а "Американский снайпер" — 33,9 миллиона раз.

Обозреватели Variety обращают внимание на то, что масштаб пиратского распространения фильмов серьезно увеличился в 2015 году. Так, фильм 2013 года "Волк с Уолл-стрит", лидировавший в 2014 году по числу скачиваний (30 миллионов), в 2015 году с такими показателями даже не вошел бы в первую десятку: лента "Kingsman: Секретная служба", находящаяся в новом рейтинге на десятом месте, собрала больше (около 31 миллиона скачиваний).

Похожее исследование провело в России издание "Фильм Про". Учитывались не только скачивания с торрент-трекеров и файлообменников, но и просмотры на нелегальных сайтах. По его результатам, наибольшее число нелегальных просмотров в 2015 году в России у фильма "Мир Юрского периода" (925 тысяч). На втором месте "Мстители: Эра Альтрона" (876 тыся), на третьем — "Форсаж 7" (820 тысяч).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!