Чтобы успешно сыграть своих героев на экране и быть выдвинутыми на получение "Оскара", ряду актеров пришлось серьезно попотеть.
Так Расселу Кроу, чтобы сыграть роль в фильме "Осведомленный" (The Insider) нужно было набрать вес в 238 фунтов и "постареть" на 22 года.

Дэнзелу Вашингтону, напротив, понадобилось сбросить 40 фунтов и "постареть" на 20 лет для съемок в фильме "Ураган" (The Hurricane).

Шон Пенн был вынужден освоить игру на гитаре в стиле джаз, чтобы войти в роль гениального музыканта в фильме "Sweet and Lowdown".

79-летний Ричард Фарнсуорт на съемках фильма "Простая история" (The Straight Story) в сценах с трактором был вынужден терпеть сильные боли в тазобедренном суставе.

Однако не следует думать, что "Оскарами" могут наградить только тех, кто способен на жертвы или может освоить наибольшее количество новых навыков.

Кевину Спейси в роли Лестера Бурмана в фильме "Американская красота", похоже, пришлось приложить не так уж много физических усилий. Однако его роль, возможно, была самой трудной из всех кандидатов на "Оскара" в этом году. Немного найдется таких актеров, которые способны сохранить симпатии зрителей до конца фильма, в роли женатого человека, действиями которого руководит страсть к несовершеннолетней подруге своей дочери.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!