Foto: Privātais arhīvs
В пятницу, 14 марта в эфире Первого Балтийского канала продолжатся слепые прослушивания претендентов на участие в детской версии популярного шоу "Голос". Среди прочих одаренных детей зрители увидят и девочку из Латвии - 8-летнюю Катрину Паулу Дирингу.

Несмотря на юный возраст, у малышки за плечами огромный опыт в шоу-бизнесе: она участвовала в конкурсах и концертах не только в Латвии, но и в России, пела на детской "Новой волне", выступала вместе с Натальей Ионовой (Глюк'oZa). Узнав о начале отбора в детский "Голос", родители Катрины Паулы подали заявку. Запись латвийской девочки произвела сильное впечатление на кастинг-менеджеров, из 8 с лишним тысяч претендентов её в числе 500 лучших пригласили на первое прослушивание. А оттуда малышка прямиком отправилась в первый тур программы.

"Конкуренция была огромной - в Останкино съехались талантливые дети со всей России, Казахстана, Беларуси. Наша Катрина сдружилась с девочкой, которая целых 9 часов летела на прослушивание из Владивостока. Большинство деток были постарше, лет 10-14, голоса помощнее, и опыта больше. Зато у Катрины был отличный шанс попрактиковаться в русском языке - она учит его в школе. Она сразу узнала наставников - Билана и Пелагею, вспомнила Дмитрия Нагиева - его у нас в Латвии часто показывают по телевизору. А вот Наталью Водянову до встречи в Москве она не знала", - рассказывают родители маленькой певицы.

Как сложится судьба Катрины Паулы на шоу "Голос", можно будет увидеть в ближайших выпусках программы, - слепые прослушивания продолжаются.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!