Фото: Kadrs no filmas

Американский режиссер Джеймс Кэмерон сообщил, что съемки трех серий сиквела фантастического фильма "Аватар" стартуют в начале 2016 года. Он также поведал, что разработка визуальных эффектов трилогии почти завершена. Кроме того, создана инфраструктура съемочного процесса, построены декорации и практически закончена работа над сценарием. Об этом Кэмерон заявил в интервью Montreal Gazette.

По словам режиссера, его команда планирует выпустить первый фильм трилогии в декабре 2017 года - к Рождеству. Как отметил Кэмерон, работа будет идти над тремя фильмами одновременно.

Напомним, ранее сообщалось, что премьера первой части фильма может состояться в декабре 2016 года, однако позже стало понятно, что создатели не уложатся в сроки, так как сценарии трех новых серий они начали писать одновременно. Съемки всех трех фильмов будут проходить в Новой Зеландии, как и в случае с первым "Аватаром".

Напомним, картина Джеймса Кэмерона, вышедшая в прокат в 2009 году, стала самой кассовой в истории кинематографа, собрав 2,8 млрд долларов в прокате по всему миру. Лента была номинирована на "Оскар" в девяти категориях и победила в трех - "Лучшая операторская работа", "Лучшие визуальные эффекты" и "Лучшая работа художника-постановщика".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !