Foto: Reuters/Scanpix
Американский писатель Джордж Мартин, автор цикла романов "Песнь льда и пламени" и исполнительный продюсер сериала "Игра престолов", поделился идеей нового проекта по мотивам фэнтезийной саги. Об этом он рассказал The New York Times.

Мартин заявил, что вдохновился пьесой Тома Стоппарда "Розенкранц и Гильденстерн мертвы". Произведение основано на пьесе Шекспира "Гамлет", однако главными его героями становятся второстепенные персонажи Розенкранц и Гильденстерн. "Мне еще не удалось убедить HBO в том, что это хорошая идея, но мне действительно хочется сделать что-то подобное", — признался он.

Писатель сообщил, что его новый проект носит название "Копьеносцы", а сюжет шоу разворачивается параллельно событиям "Игры престолов". "История была бы не о Дэнни, Тирионе и Джейме. Они были бы на заднем плане, как Гамлет, и это было бы вроде: "Вот история о парне из городской стражи; вот история о проститутке в одном из борделей Мизинца; вот история об артисте, который приехал в город жонглировать и показывать трюки"", — рассказал Мартин, добавив, что все еще надеется убедить HBO запустить сериал в производство.

В июне телеканал одобрил создание приквела "Игры престолов". Действие нового сериала разворачивается за десять тысяч лет до событий "Игры престолов". Главные роли в нем исполнят Наоми Уоттс и Джош Уайтхаус. Название и дата выхода спин-оффа пока не раскрываются.

Абсурдистская трагикомедия Тома Стоппарда "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" была написана в 1966 году. В 1990-м автор экранизировал свою работу с Гари Олдманом и Тимом Ротом в главных ролях.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!