Foto: Vida Press

Австралийский режиссер Джордж Миллер больше не хочет снимать фильмы из серии "Безумный Макс", сообщает Page Six. Последняя на данный момент картина франшизы вышла в 2015 году. Она называлась "Безумный Макс — 4: Дорога ярости". Главные роли в ленте сыграли Том Харди и Шарлиз Терон.

"Я больше не буду делать фильмы "Безумный Макс", — сказал Миллер. По его словам, на завершение "Дороги ярости" ушла "вечность".

Как напоминает The Guardian, фильм находился в разработке 20 лет. Он стал первым эпизодом футуристической саги с 1985 года. Газета также отмечает, что заявление Миллера идет вразрез с его недавним интервью изданию Entertainment Weekly, в котором режиссер сообщил, что персонаж Терон стал бы отличной темой для спин-оффа "Безумного Макса". Не исключено, что Миллер, возможно, позволит другим кинематографистам заняться продолжением саги.

Ранее сообщалось, что фильм "Безумный Макс: Дорога ярости" вошел в шорт-лист претендентов на "Оскар" в категории "Лучшие визуальные эффекты". Лента также попала в десятку лучших фильмов года по версии Американского института кино (AFI).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!