Foto: Vida Press

Три четверти опрошенных изданием Radio Times, согласились с тем, что фанаты сериала "Шерлок" своим присутствием на площадке мешают съемкам. Всего в опросе приняли участие пять тысяч человек.

Ранее о том, что поклонники британского шоу, называющие себя #Setlockers, отвлекают от работы артистов и команду, заявили актер Мартин Фриман, играющий роль доктора Ватсона, и создатель сериала Марк Гатисс. Фриман признался, что присутствие посторонних на натурных съемках мешает сосредоточиться. Гатисс рассказал, что действия #Setlockers вынуждают авторов детектива вносить изменения в сценарий и производственный процесс.

После жалоб съемочной группы "Шерлока" в ее поддержку выступили поклонники сериала по всему миру, большинство из которых призвало #Setlockers не мешать производству любимого шоу. В данный момент идут съемки специального рождественского эпизода "Шерлока", который должен связать события третьего и четвертого сезонов сериала. Его премьера ожидается в декабре 2015 года.

"Шерлок", который переносит действие произведений Артура Конан-Дойля о сыщике Шерлоке Холмсе в современный Лондон, выходит на британских каналах BBC One и BBC Two с 2010 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!