Foto: Publicitātes foto

Съемки самого высокобюджетного российского проекта - фэнтези-мелодрамы "Драконы" по роману известных фантастов Сергея и Марины Дяченко - начались в Болгарии, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу кинокомпании BAZELEVS. Продюсером картины стал Тимур Бекмамбетов.

Главную роль в фильме о любви молодого человека-дракона и похищенной им княжны исполнит Матвей Лыков - модель, сын известного актера Александра Лыкова, (снявшегося, в частности, в "Улице разбитых фонарей", "Турецком гамбите"). "Драконы" станут для Лыкова-младшего дебютом в большом кино.

"Матвей - идеальный кандидат на роль человека-дракона, у него инопланетная внешность, с одной стороны, агрессивная, с другой - очень располагающая: стоит ему улыбнуться, как он начинает буквально светиться изнутри", - говорит Бекмамбетов.

По сюжету, в разгар свадьбы княжну Мирославу похищает дракон и уносит в свой замок на острове. Роль возлюбленной человека-дракона исполнила молодая актриса Мария Поезжаева, сыгравшая в лучшем дебютном фильме "Кинотавра 2014" - "Классе коррекции".

Над фильмом работает команда опытных российских кинематографистов, которую возглавил дебютант, режиссер Индар Джендубаев, работавший вторым режиссером на голливудском проекте Тимура Бекмамбетова "Президент Линкольн: охотник на вампиров". По словам креативного продюсера проекта Игоря Цая, выбор этой кандидатуры неслучаен: "Это осознанное решение: мы хотели, чтобы историю, ориентированную прежде всего на тинейджеров, снимал именно молодой режиссер, и Индар отлично с этим справляется".

Визуальной стороной "Драконов" займется оператор Сергей Трофимов ("Ночной Дозор", "Дневной Дозор", "Ирония судьбы. Продолжение", "Черная молния", франшиза "Елки") и художник-постановщик Григорий Пушкин ("Поддубный", "Кухня в Париже", "9 рота").

"Съемки "Драконов" в Болгарии продолжатся до 26 сентября, после чего, в декабре, группа возобновит работу в Москве, - рассказали в компании. - Российская премьера фильма запланирована на осень 2015 года".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!