28 февраля Первый Балтийский канал начнет показ второго сезона конкурса "Голос. Дети". Задача у жюри та же: найти самых талантливых исполнителей, только участниками конкурса на сей раз будут исполнители не старше 14 лет.

В жюри осталось двое судей из старого состава, соведущей Дмитрия Нагиева станет многодетная мама и супермодель Наталия Водянова. А в числе конкурсантов – участница из Латвии.

С одной стороны, правила остались теми же. С другой, меняется практически все. Из тысяч заявок на участие, музыкальная редакция нашумевшего телешоу отобрала несколько сотен самых достойных. В ходе предварительных кастингов было допущено к участию в слепых прослушиваниях 100 человек. Дальше – известно: "слепые", "поединки" и финал.

deutche_welle_video

Но на этот раз речь идет о детях. В проекте участвуют исполнители в возрасте от 7 до 14 лет. На шоу очень высокие стандарты качества, жесткие правила отсева и большие физические нагрузки. Как справятся с ними маленькие артисты? Чтобы облегчить им задачу, создатели шоу ввели ряд новшеств. Во-первых, в пару к Дмитрию Нагиеву добавилась супермодель и мама троих (а скоро - уже четверых) детей Наталия Водянова. Она поможет юным дарованиям готовиться к выходу на сцену и научит их справляться со стрессами. Дети более ранимы, чем взрослые, и болезненнее реагируют на неудачи. Поэтому в "поединках" будут выступать не дуэты, а трио - выиграет один, проиграют двое, ведь неудача воспринимается легче, если переносится не в одиночестве.

Наставников тоже будет трое: ветераны "Голоса" Пелагея и Дима Билан, а также "новичок" - известный композитор и продюсер Максим Фадеев. Во время слепых прослушиваний наставники наберут себе команды, в каждой из которых будет по 15 человек. Затем в ходе поединков в командах остается лишь по 2 сильнейших вокалиста. Шесть человек выйдут в финал и споют в прямом эфире, а зрительское голосование выберет из них 1 победителя.

Среди участников этого сезона будет и юная певица из Латвии. Первая серия "Голос. Дети" - уже сегодня, в 21.20. Вторая серия выйдет в эфир в субботу, 8 марта в 20.30. А в дальнейшем шоу будет транслироваться по пятницам, как и взрослый "Голос" ранее.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!