Foto: AFP/Scanpix

Бенедикт Камбербэтч отказался от участия в съемках фильма ужасов Гильермо дель Торо "Багровый пик" (Crimson Peak), пишет The Hollywood Reporter.

Причина ухода актера из проекта не указывается. Однако источники, близкие к актеру, утверждают, что Камбербэтч отказался от сотрудничества дель Торо вовсе не из-за повышенной занятости.

Лента "Багровый пик" будет рассказывать о молодой писательнице, которая выясняет, что ее муж не является тем, за кого себя выдает. По некоторым данным, местом действия в картине станет захваченный призраками особняк.

Известно, что в фильме снимутся Чарли Ханнэм и Джессика Честейн. Главную героиню сыграет Миа Васиковска (изначально претенденткой на ту же роль являлась Эмма Стоун). Предполагается, что "Багровый пик" выйдет на экраны в апреле 2015 года.

Последним вышедшим на экраны фильмом с участием Бенедикта Камбербэтча в настоящее время является фантастическая лента Джей Джей Абрамса "Стартрек: Возмездие" ("Star Trek Into Darkness"). На 2013 год запланированы премьеры еще четырех лент, в которых занят актер. Это фильм о Джулиане Ассанже "Пятая власть", а также картины "Двенадцать лет рабства", "Август" и "Хоббит: Пустошь Смауга".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!