Звезда "Титаника" Кейт Уинслетт сыграет одну из главных ролей в исторической драме Майкла Эптеда "Энигма". Партнерами Уинслет по съемочной площадке станут актеры Дугрей Скотт и Сафрон Берроуз.
Уинслет планирует закончить съемки в "Энигме" до своей следующей большой "работы" - рождения первенца мужу - режиссеру Джеймсу Триплтону.

Съемки "Энигмы", основанной на одноименном бестселлере Роберта Харри, должны начаться 18 апреля в Лондоне. Уинслет сыграет в картине главную женскую роль.

Действие фильма будет происходить в 1943 году в Англии. В центре сценария Тома Стоппарда и Ханны Вег - история молодого человека Тома Джерико (Скотт) -блестящего дешифровщика, который вступает в соревнование с лучшими немецкими умами, пытаясь разгадать нацистский код "Энигма", применяемый для подводных лодок. Однако этому будут пытаться помешать нацистские шпионы, которые подбираются к Тому слишком близко.

Режиссер Макйл Эптед известен по картинам "Гориллы в тумане", "Фатерлянд" и, конечно, по последней бондиане - "Одного мира недостаточно".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!