Foto: Vida Press
6 января в 20:30 в Kino Citadele состоится особая премьера фильма Квентина Тарантино "Омерзительная восьмерка" (The Hateful Eight), которую организует объединение Kinoblogeri piedāvā.

События картины разворачиваются в США после Гражданской войны. Легендарный охотник за головами Джон Рут по кличке Вешатель конвоирует заключенную. По пути к ним прибиваются еще несколько путешественников. Снежная буря вынуждает компанию искать укрытие в лавке на отшибе, где уже расположилось весьма пестрое общество: генерал конфедератов, мексиканец, ковбой… И один из них – не тот, за кого себя выдает.

Квентин Тарантино множество раз повторял в различных интервью, что за свою карьеру он планирует снять только 10 фильмов. Так что судя по всему, конец уже совсем близок, поэтому каждый его фильм – это событие. И это событие было бы невозможно представить без блестящего актерского состава. В фильме снимались Сэмюель Л. Джексон, Курт Рассел, Дженнифер Джейсон Ли, Тим Рот, Майкл Мэдсен, Брюс Дерн и другие. А музыку к фильму написал легендарный Эннио Морриконе.

К сожалению, фильм 70-миллиметровой версии мы в Латвии не увидим, но что это такое, киноблогеры расскажут на традиционной презентации перед премьерой.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!