Foto: IMDB
В минувшие выходные в американских кинотеатрах вновь лидировала судебная драма "Эрин Брокович" с Джулией Робертс в главной роли. История одинокой мамочки троих детей, которая смогла противостоять крупной корпорации и засудить ее на 333 миллиона долларов, вновь имела большой успех у зрителей, что позволило картине сохранить за собой первое место.
Стараниями Робертс, фильм собрал еще 19 миллионов долларов, а в целом за две недели проката сборы ленты перевалили за $56,3 миллиона. Похоже, прогнозы тех, кто предрекал Джулии еще один стомиллионный хит, начинают сбываться.

Лучшей среди новинок стартовала криминальная драма "Ромео должен умереть" (Romeo Must Die) с Джетом Ли в главной роли. Это ни что иное, как очередная интерпретация бессмертного творения Шекспира, к которой добавлено расового колориту: в этот раз влюбленные происходят из враждующих китайской и негритянской банд. К препарированному Шекспиру следует прибавить также кунг-фу, хип-хоп, спецэффекты в стиле "Матрицы" и ударные боевые сцены. Настоящий, а не киношный мастер кунг-фу Джет Ли, широко известен по роли злодея в "Смертельном оружии 4" – это его Мэл Гибсон назвал "сестренкой Брюса Ли".

В десятку лучших попали еще две новинки – "Здесь, на Земле" (Here on Earth ) и "Whatever It Takes". Обе картины рассчитаны на подростковую аудиторию. Первая – любовная история, в которой главную роль сыграла Лили Собески, уже прославившаяся в роли Жанны Д'Арк в недавней американской телевизионной постановке. В новом фильме, героиня Собески мечется между двумя парнями. "Whatever It Takes" - проходная комедия две парочки тинейджеров, у которых также проблемы на любовной почве.

На второй неделе проката молодежный триллер "Последнее предчувствие" (Final Destination) укрепил свои позиции, в то время как сборы фантастического фильма "Миссия на Марс" продолжают стремительно падать.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!