Том Круз, получивший "Золотой глобус" и номинацию на "Оскара" как лучший актер второго плана в фильме "Магнолия", ведет переговоры о своем участии в этом проекте, который может принести ему "Оскара".

За основу сюжета взята книга Сильвии Нассар, повествующая о реально существовавшем человек - Джоне Форбсе Нэше-мл. - гениальном математике, пользующемся большим успехом у женщин, который заболел шизофренией, но чудесным образом выздоровел и позднее получил Нобелевскую премию. Роль математика и должен, по замыслу Рэдфорда, исполнить Том Круз. Рэдфорд ведет переговоры о возможном начале съемок "Разума" осенью, поскольку это связано с вопросом, когда Круз мог бы начать работу над картиной "Мнение меньшинства" (Minority Report), режиссером которой будет, по всей видимости, Стивен Спилберг.

Кроме своих режиссерских проектов, 63-хлетний Рэдфорд планирует и несколько актерских работ. Сейчас он близок к принятию решения о съемках в фильме "Шпионская игра" (Spy Game), где он сыграет одну из главных ролей. В данный момент Рэдфорд ждет окончания переработки сценария, в центре которого находится агент ЦРУ (роль Рэдфорда), который перед самым уходом на пенсию вынужден руководить спасением своего протеже - более молодого агента, захваченного китайцами.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!