Foto: Kadrs no filmas "Bille" uzņemšanas
20 апреля 2018 года в кинотеатрах Латвии начнется показ художественного фильма режиссера Инары Колмане "Билле". Фильм о проницательной и чуткой девочке был создан по мотивам частично автобиографического романа "Билле" популярной писательницы Визмы Белшевицы.

Лента рассказывает о реальной жизни и проблемах ребенка в 30-х годах в Латвии и напоминает, что и в повседневной жизни можно разглядеть чудеса.

Отсутствие искренней любви и понимания в семье, трудности в адаптации к окружающему обществу и осознание собственной непохожести на других не могут отнять у Билле мечты. Она не ломается, а находит свой собственный путь. Когда маленькой девочке кажется, что ее выгнали из дома, Билле со своими друзьями отправляется в путешествие — найти землю мечты Лейпутрию.

Главную роль играет Рута Кронберга. В роли матери Билле - Элина Ване, в роли отца - Артурс Скрастиньш, а бабушку играет Лолита Цаука. В фильме принимают участие также Лилита Озолиня, Гундарс Аболиньш, Гуна Зариня, Петерис Лиепиньш, Вилис Даудзиньш, Майя Довейка и другие известные латвийские актеры.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!