Фото: Kadrs no filmas
Итальянская кинокомпания AMBI Group сообщила о том, что договорилась с наследниками режиссера Федерико Феллини о создании ремейка его классического фильма "Сладкая жизнь" (1960), передает Русская служба BBC.

Как заявила племянница режиссера Франческа Феллини, ее семье много раз поступали такие предложения, однако одобрение получил только проект AMBI, так как продюсеры предложили "красивую современную версию фильма".

Представитель AMBI Андреа Иерволино отметил, что хотя в новом фильме будет рассказана современная история, в нем будут "все элементы, сделавшие "Сладкую жизнь" настоящей классикой".

О том, кто будет режиссером картины и кто будет исполнять главные роли, пока не сообщается.

Фильм "Сладкая жизнь" вышел в прокат в 1960 году и стал обладателем главного приза 13-го Каннского кинофестиваля и премии Американской Киноакадемии. Картина считается одной из вершин в творчестве Феллини. Сюжет строится вокруг модного журналиста и писателя, который вращается в светских кругах, наслаждаясь всей их мишурой, но и одновременно мучаясь от непонимания своего предназначения. Главную роль сыграл Марчелло Мастроянни. В картине также снимались Анук Эме, Анита Экберг, Лекс Баркер и другие актеры.

Напомним, "вольным ремейком" "Сладкой жизни" Феллини критики назвали фильм современного итальянского режиссера Паоло Соррентино "Великая красота", вышедший в 2013 году и награжденный "Золотым глобусом", "Оскаром", BAFTA и номинированный в Каннах, где состоялась его мировая премьера.

Главный герой фильма Соррентино - 65-летний успешный журналист и бывший писатель Джеп Гамбарделла (Тони Сервилло), уставший от шумных вечеринок и болтовни со своими богатыми друзьями. Он живет в шикарной римской квартире напротив Колизея и, наблюдая со своей огромной террасы за внешне блестящей, но абсолютно бессмысленной жизнью людей из высшего общества, пытается найти настоящую красоту, утраченную европейской богемой.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !