Foto: Кадр из сериала «Назарова»
Весна — все еще активное время для телевидения, и многие телеканалы активно запускают новые сериалы.

О "Красных браслетах", "Кризисе нежного возраста" и "Таинственной страсти" мы уже рассказывали. Дата их выхода определена на весну. Какие еще истории будут запущены в ближайшие три месяца на российских каналах?

"Назарова"

Foto: Кадр из сериала «Назарова»

Сериал расскажет о знаменитой советской дрессировщице Маргарите Назаровой, сыгравшей в фильме "Полосатый рейс", которая прошла путь от жизни в немецком плену до всемирной славы. "Я считаю, что такого на телевидении ещё не было. История любви великих дрессировщиков Маргариты Назаровой и Константина Константиновского снята на высочайшем уровне. Главных героев играют Ольга Погодина и Андрей Чернышов, сыгранная пара, но роли удивительны, этапны, если хотите, и для одного и другого, - рассказывал изданию "ПрофиСинема" продюсер сериала Алексей Пиманов. - Если бы Анджелина Джоли и Брэд Питт сделали хотя бы часть трюков с тиграми, которые выполнили ребята, сейчас бы уже все СМИ мира об этом писали — у нас, к сожалению, почти тишина. Подумаешь, голову в пасть тигру засунули! Я посмотрел сборку с черновым звуком, и, хотя знал сценарий и участвовал в съёмках, три дня не мог от кино отойти, несмотря на то, что там ещё даже музыки нет. Это будет бомба".

Съемки картины проходили в России и Италии, поскольку недалеко от Сицилии нашли сухогруз, похожий на тот, что был в "Полосатом рейсе". В ленте был занят реальный дрессировщик Эдгард Запашный и его тигры. Что касается актрисы Ольги Погодиной, то все трюки с хищниками она выполняла сама. "Я не сумасшедшая, не пребывала в эйфории, прекрасно осознавала всю опасность. Четко выполняла указания дрессировщиков, была предельно внимательна. Приняла правила игры, и поэтому со мной ничего не случилось", - рассказывала она газете "Культура". Кстати, Погодина попала в Книгу рекордов Гиннесса как единственная в мире женщина - не дрессировщик, которая отважилась положить голову в пасть тигру.

Сериал покажут на Первом накале.

"Петр Лещенко"

Foto: Кадр из сериала «Петр Лещенко»

Еще одна премьера Первого канала этой весной, хотя сериал уже показывали на Украине в 2013-м. Это биографическая драма о жизни певца Петра Лещенко (1898–1954 гг.). Его песнями заслушивались в 30-40-е годы: "У самовара", "Не уходи", "Чёрные глаза", "Комарик", "Чубчик", "Моя Марусечка" и др. Судьба у легендарного исполнителя романсов была непростой: кроме славы были сражения в Первой мировой войне, гастроли в оккупированной Одессе, трагическая смерть в тюрьме Румынии. Главную роль исполнил Константин Хабенский. Создатели фильма говорили, что он похож на певца взглядом, улыбкой и "нервностью".

"Фигура Петра Лещенко достаточно неизведанная. Ни одной видеозаписи нет. Простор для фантазии достаточно широкий. Но больше всего мне было интересно попробовать вокал. Интересной мне показалась и сама история: насколько быстро государственная машина может раздавить и превратить в пыль любого художника, любого свободного человека. Из воспоминаний и дневников я практически ничего для себя не почерпнул, кроме того, что когда уже Лещенко сидел, при встрече жена его не узнала: настолько его измельчили и сломали. И это меня зацепило: какой бы ни был легкий, веселый, талантливый человек, его можно сломать за одну секунду", - рассказывал актер в передаче "На ночь глядя".

"Обратная сторона Луны — 2"

Foto: Кадр из сериала «Обратная сторона Луны - 2»

Первую часть российской адаптации сериала BBC "Жизнь на Марсе" о приключениях во времени российского милиционера Михаила Соловьева показали еще в 2012 году. Пришло время и второй части. Правда, если в первый раз герой Павла Деревянко попал из 2011-го в 1979-й, то на этот раз он вернется в свое время, вот только это снова будет... СССР. Побывав в прошлом, Соловьев внес непоправимые изменения в будущем: Советский Союз не распался, именем Филиппа Киркорова названы улицы, вместо мобильных телефонов, деревянная переносная "Электроника", при этом сборная страны вышла в финал чемпионата мира по футболу. В общем — искривленная реальность.

"В СССР будущего милиции почти нет, - пояснял режиссер Александр Котт изданию "Комсомольская правда", - потому что мало кто решается на преступления. Группа офицера Дымова, к которой прикреплен Соловьев, расследует редкие правонарушения: контрабанду сигарет, жвачки и чипсов, шпионаж, дело первых советских хакеров. В новую реальность перенесли и главного оппонента Соловьева - маньяка Павлова по кличке Рыжий. В вольготных советских условиях злодей чувствует себя как в раю". Удастся ли Соловьеву вернуться в свою реальность? Ответ даст Первый канал.

"Крыша мира"

Foto: СТС

Телеканал СТС уже совсем скоро собирается запустить новый молодежный сериал "Крыша мира" с бывшим "интерном" Ильей Глинниковым в одной из главных ролей. По сюжету трое ребят в унаследованной квартире решают открыть хостел с выходом на крышу и отличным видом на центр Москвы, вот только соседям это не по душе, да и гости бывают весьма странными.

"Комедийный сериал "Крыша мира" – это история о молодых и амбициозных людях, которые каждый год приезжают в Москву за своей мечтой. И часто одна случайная встреча в многомиллионном мегаполисе становится поворотным моментом всей жизни. Этот сериал о дружбе, любви, эмоциях, переживаниях и о столичной жизни с высоты птичьего полета", - рассказывала прессе генеральный директор телеканала СТС Эльмира Махмутова.

"Вечный отпуск"

Foto: Кадр из сериала «Вечный отпуск»

Еще одна весенняя премьера СТС о романтических отношениях на круизном лайнере. Съемки проходили в Италии, Испании, Турции и Греции, съемочная группа провела более 20 дней в Средиземном море. По сюжету, олигарх отправляет свою непутевую дочь работать горничной на круизный лайнер, где она встречает свою любовь. В главных ролях - Константин Крюков и Валерия Федорович.

"Название "Вечный отпуск" говорит само за себя. Когда 9 месяцев за окном преобладает серый цвет, тебе хочется взять яркие краски и раскрасить то, что ты видишь. Наш сериал — как раз такая "раскраска". Это история служебно-курортного романа, который происходит на большом круизном лайнере. Как сказал Бунин: "Человеку для счастья нужно три составляющих: любовь, интересная работа и возможность путешествовать". Мы в своём проекте совместили все и сразу", - пояснял прессе генеральный продюсер проекта Руслан Сорокин.

"Полицейский с Рублевки"

Foto: Instagram.com/policemantnt

В конце марта телеканал ТНТ запускает сериал "Полицейский с Рублевки" о простом полицейском Грише Измайлове (Александр Петров), которому приходится распутывать преступления в самом элитном районе России. Он периодически вынужден превышать свои полномочия. Хлопот доставляет и сестра-хулиганка. "Это непростой проект и достаточно экспериментальный. В нем много перепадов между смешным и даже трагичным, иногда кажется, что он очень легкий, потом наоборот, что есть над чем подумать. И очень сложно было выдержать этот баланс", - рассказывал на премьере режиссер Илья Куликов.

"Бедные люди"

Foto: Instagram.com/buzova86/

Весной ТНТ должен запустить еще один сериал об актуальном — эпохе потребления, маркетинга и глобализации. Рабочее название было "Бисер", но в прокат ленту решили выпустить под другим именем. Интересно, что в этой истории телеведущая скандального реалити-шоу "Дом-2" Ольга Бузова сыграла саму себя. По сюжету, некий неудачник работает у нее "литературным рабом", пишет за звезду ее автобиографию, параллельно пытаясь наладить личную жизнь. Эпизодическая роль и у супруга Бузовой, футболиста Дмитрия Тарасова. Во время съемок телеведущая активно делилась фотографиями со съемок, где явно было весело, ведь проект решили сделать авторы "Реальных пацанов". Правда, новая история будет все же более драматической. В сериале также заняты Алиса Гребенщикова, Александр Адабашьян, Дмитрий Лысенков, Роман Хан, Илья Любимов и другие.

"Сладкая жизнь"

Foto: Кадр из сериала «Сладкая жизнь»

В мае га экраны должен вернуться сериал "Сладкая жизнь" со своим третьим сезоном, который снимали в Латвии. Это история любви и взаимоотношений богатых молодых москвичей. В конце второго сезона все они остались у разбитого корыта и в новых сериях им по осколкам придется собирать свою жизнь и выстраивать отношения. Сериал, как и прежде, будет откровенным. В ролях: Марта Носова, Антон Денисенко, Лукерья Ильяшенко, Роман Маякин, Мария Шумакова, Анастасия Меськова, Никита Панфилов.

"Напарницы"

Foto: Instagram.com/tv_domashniy

Если вам доступен телеканал "Домашний", то 14 марта на нем стартует женский криминальный детектив "Напарницы" с Максимом Авериным в главной роли. Его персонаж уйдет от жены к любовнице (обе работают в полиции) и вскоре погибнет, но окажется, что смерть подстроена. Главному герою надо было принять участие в сверхсекретной операции, а затем он вернется. Но к кому? "Я долго думал: ну какой из меня разведчик? Но потом я копнул глубже и понял, что эта история о возвращении домой. В жизни мы часто, не узнав все подробности, бросаем друг друга, буквально вырываем из памяти…" – рассказывал Аверин изданию TricolorTV. Влюбленных дам сыграли Марьяна Спивак и Екатерина Кузнецова, известная по роли официантки Саши в сериале "Кухня". Их героиням придется вместе распутывать преступления, а заодно и разбираться в собственных взаимоотношениях.

"Дневник Луизы Ложкиной"

Foto: Кадр из сериала «Дневник Луизы Ложкиной»

Уже 5 марта канал "Ю" запускает новый легкий сериал "Дневник Луизы Ложкиной", снятый по мотивам одноимённой книги-бестселлера Кати Метелицы. Главная героиня Луиза воспитывает одна сына, работает риэлтором и постоянно попадает в странные ситуации, потому что никак не может повзрослеть. Все свои мысли она записывает в личный блог. Лучшие подруги Луизы — психоаналитик Катя и сердцеедка Татуля — полная ее противоположность, но вместе они пытаются найти ответы на вечные женские вопросы, в том числе как стать счастливой. Мачо в сериале сыграл супруг Ксении Собчак Максим Виторган. Кстати, историю про самую крутую в мире неудачницу телеканал будет показывать весь день, начиная с 10:30 по латвийскому времени. Первая серия уже есть на сайте телекомпании.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!