Foto: F64
В этом году главной интригой российского новогоднего эфира стала Алла Пугачева. Говорят, ее звали в "Голубой огонек", но придет ли она - до сих пор никто не знает.

Как пишут российские СМИ, ссылаясь на пресс-службы крупных телеканалов, радикальных нововведений никто не планирует, чтобы не потерять зрителя, который привык к традиционному формату. Латвийское телевидение также идет по проторенной дорожке. А теперь - подробнее.

Первый канал. Экскурсия с Монеточкой

В "Новогодней ночи на Первом" звезды не только порадуют зрителей популярными композициями, но и проведут настоящую экскурсию по Москве: Баста и Полина Гагарина исполнят совместную песню на фоне небоскребов, а певица Монеточка прокатится на рождественской карусели на Манежной площади под хит "Каждый раз". И, конечно, будут все зезды - от Филиппа Киркорова и Николая Баскова до Ани Лорак и Ивана Урганта.

"Новогодняя ночь на Первом" начнется 31 декабря в 23:00 и прервется лишь на традиционное поздравление президента РФ Владимира Путина и бой кремлевских курантов.

РТР-Планета. Бузова и три поросенка

View this post on Instagram

A post shared by Ольга Бузова (@buzova86) on Dec 23, 2018 at 11:31pm PST

В "Голубом огоньке" обещают необычные образы звезд эстрады и неожиданные дуэты. Например, Евгений Петросян и Ольга Бузова - это уже не сюрприз, но необычно.

Будет Киркоров со своим хитом про цвет настроения, а новая "ВИА Гра" выступит со "старой" Верой Брежневой. Юрий Гальцев, Юрий Оскаров и Александр Олешко превратятся в трех поросят - дань наступающему году свиньи. Сосо Павлиашвили споет с дочками, а Лариса Долина придет со своей внучкой. В память об ушедшем Иосифе Кобзоне его друзья Надежда Пахмутова, Николай Добронравов, Валерия, Лев Лещенко, Олег Газманов, Юлия Савичева, Стас Пьеха, Валерий Меладзе, группа "Республика" исполнят знаменитую "Надежду".

Ведущие: Андрей Малахов и Анна Ковальчук, Николай Басков и Наталья Медведева, Юрий Гальцев и Нонна Гришаева, Дмитрий Губерниев и Мария Ситтель

РЕН ТВ. Снова ретро

Foto: Shutterstock

Зрители РЕН ТВ Балтия встретят Новый год в компании с выдержанными временем легендами эстрады, которые будут петь до утра, прерываясь лишь на поздравления от первых лиц России и Латвии. Музыкальный марафон "Легенды Ретро ФМ" начнется утром и прервется лишь для традиционных поздравлений в полночь по российскому времени.

НТВ Мир. Квартирник в стиле рок

Foto: Shutterstock

31 декабря телеканал НТВ Мир приглашает зрителей на новогодний рок-квартирник у музыканта и участника группы "Машина времени" Евгения Маргулиса. Его гостями станут Гарик Сукачев, Юрий Шевчук, Сергей Галанин, Сергей Чиграков, а также группы "Чайф", "Крематорий", "Мельница", а также Женя Любич, Jukebox Trio, Louna и другие.

Отметим также, что вечером 1 января на телеканале пройдет премьера фильма "Однажды в Америке, или Чисто русская сказка" по сценарию Михаила Задорнова, который также был продюсером ленты.

.

СТС. Страна Гирляндия

Foto: Publicitātes foto

Зрителей СТС Балтия по традиции будут развлекать "Уральские пельмени". В праздничном юмористическом шоу "Страна Гирляндия" покажут, как к Новому году готовятся не только люди, но и животные (зайцы обменивают елки на капусту, а коты выясняют, кто в этом году по традиции роняет елку), корпоратив у слесарей, капризного мальчика, который в Деде Морозе узнает папу и множество артистов эстрады.

ТНТ. Новогодний баттл в стиле караоке

Foto: Shutterstock

Телеканал ТНТ подготовил для зрителей специальные праздничные выпуски самых популярных шоу, а в 23 часа стартует большой музыкальный новогодний баттл Comedy Club Karaoke Star. В вокальном баттле сойдутся команда актеров самых популярных программ и сериалов телеканала и профессионалы - сборная музыкантов в лице Полины Гагариной, Пелагеи, Анны Седоковой, ST, Гоши Куценко.

3+. Ирония судьбы и фэнтези

Если в новогодний вечер салат не режется без "Иронии судьбы", включайте телеканал 3+, который покажет пращдничную киноклассику. На смену Жене Лукашину и его Наде придут герои фэнтези "Дед Мороз. Битва Магов"/ А с 1 ночи в эфире - Comedy Club.

Латвийское телевидение. Обо всем с юмором

Foto: Publicitātes foto

Первый канал Латвийского телевидения с 21 часа начнет показ "Полуночного шоу с Янисом Скутелисом", где ведущий в свойственной ему ироничной манере обсудит с гостями все, что произошло в стране в уходящем году. В музыкальных паузах выступят популярные латвийские музыканты. Затем зрителей ждут традиционные поздравления от премьер-министра и президента, а после полуночи - концерт лирических песен в стиле ретро.

Седьмой канал также покажет поздравления первых лиц государства, перед которыми зрители увидят запись циркового фестиваля, а после полуночи - юмористическое шоу Ренара Зелтиньша.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!