Foto: Publicitātes foto

Первый канал запустил новое шоу "Голос 60+", участниками которых станут пенсионеры. Наставниками станут Леонид Агутин, Пелагея, Валерий Меладзе и Лев Лещенко.

Новое шоу стартует в сентябре 2018 года, как раз в момент, когда продолжится обсуждение скандальной российской пенсионной реформы. Но, хотя чиновники на разных уровнях усиленно пиарят идею активного долголетия, новое шоу оказалось связано с этим лишь случайно.

О том, что вокальный проект "Голос" в новом сезоне выйдет в новом формате "60+", стало известно еще в апреле 2018 года. Тогда же сообщалось, что эфир намечен на сентябрь. Однако до сих пор точная дата премьеры не называется.

deutche_welle_video

Зато организаторы шоу объявили имена наставников нового проекта для возрастных вокалистов, родившихся не позднее 1958 года. Ими станут Леонид Агутин, Пелагея, Валерий Меладзе и Лев Лещенко.

"В студии установлены кресла наставников, на одном из них - имя Льва Лещенко", - рассказал собеседник агентства ТАСС.

Музыкальное шоу "Голос" - российская версия международного проекта The Voice, который идет во многих странах мира. Согласно правилам проекта, вокальный конкурс состоит из нескольких этапов, включая слепые прослушивания, поединки, нокауты, четвертьфинал, полуфинал и финал. Организаторы заявили, что шоу в новом формате будет проходить в "облегченном варианте" и состоять из четырех этапов. Существует также детская версия шоу - "Голос. Дети".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!