Foto: Kadrs no video

Программный директор телевизионной сети HBO Кейси Блойс объяснил, что решение выпустить последний, восьмой сезон популярного сериала "Игра престолов" не ранее 2019 года вызвано желанием снять его на том высоком уровне, которого ждут фанаты, сообщает TVLine.

Ранее стало известно, что восьмой сезон будет состоять из шести эпизодов. Режиссерами стали Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайс, а также Дэвид Наттер и Мигель Сапочник. Сценарии написали Бениофф и Уайс, Брайан Когман и Дейв Хилл.

По словам Блойса, Бениоффу и Уайсу понадобилось дополнительное время для достойного завершения проекта. Руководство HBO полностью доверяет им и спокойно относится к решению не торопиться с выпуском последнего сезона, а снять его с грандиозным размахом.

Фанатам не стоит ожидать и выхода приквелов "Игры престолов" до 2020 года, сообщил Кейси Блойс, слова которого приводит IndieWire. По его словам, работа над пятью новыми проектами продолжается, все они сейчас находятся на разных этапах готовности.

В HBO не торопятся с выпуском спин-оффов, так как не хотят отвлекать внимания поклонников сериала от главного события телесезона 2019 года - выхода завершающих серий "Игры престолов".

Над пятью приквелами работают Брайан Когман, известный по созданию девяти эпизодов "Игры престолов", Макс Боренстин ("Конг: Остров Черепа"), Джейн Голдман ("Kingsman: Секретная служба"), Брайан Хелгеланд ("Секреты Лос-Анджелеса") и Карли Рэй (сериал "Безумцы"). К проектам привлечен и автор серии книг "Песнь Льда и Пламени" Джордж Р. Р. Мартин.

Сценаристы "Игры престолов" Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс выступят исполнительными продюсерами новых проектов.

Сериал "Игра престолов" выходит на канале HBO с 2011 года. К настоящему моменту выпущены семь сезонов шоу. Премьера предпоследнего, седьмого сезона состоялась летом прошлого года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!