Съемки двух сиквелов эротической драмы "50 оттенков серого" задержатся из-за того, что автор оригинальной книги Э.Л. Джеймс потребовала контроля над их сценариями. Приостановка работы может быть связана и с тем, что писательница намерена попросить компанию Universal заменить творческую команду будущих фильмов, в том числе режиссера и сценариста, сообщает Variety. Студия тем не менее никаких официальных заявлений об этом не делала.

Как поясняет издание, даже если съемочная группа сохранится в прежнем составе, но Джеймс возьмется обрабатывать скрипты и вносить в них изменения, то первое продолжение драмы выйдет не раньше конца 2016 года или в начале 2017-го. Однако в Universal считают необходимой работу с литератором. "Мы всегда хотели обсудить с автором наши дальнейшие шаги, но этого пока не произошло", — приводит Variety комментарий представителя студии.

Ранее режиссер картины Сэм Тэйлор-Джонсон подтвердила факт работы над его сиквелами под названиями "На пятьдесят оттенков темнее" и "50 оттенков свободы". Также СМИ неоднократно отмечали, что в процессе съемок у нее и Джеймс возникло множество разногласий, касающихся сценария ленты.

Премьера фильма "50 оттенков серого" состоялась 12 февраля. Лента повествует об отношениях студентки Анастейши и миллиардера Кристиана Грея, увлекающегося БДСМ. Экранизация содержит около 20 минут эротического видео.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!