Foto: Reuters/Scanpix
Руководство британской телерадиокорпорации BBC объявит в среду, 25 марта, об увольнении ведущего передачи Top Gear Джереми Кларксона. Об этом пишет газета The Telegraph.

Об увольнении известного телеведущего, по информации издания, объявит генеральный директор BBC Тони Холл. Он поблагодарит Кларксона за работу, но подчеркнет, что поведение ведущего неприемлемо для компании. Поводом для такого решения, как отмечает The Telegraph, стало окончание внутреннего расследования драки телеведущего с продюсером, показавшего, что виновником конфликта был Кларксон.

Top Gear, как сообщает газета, продолжит выходить в эфир, место Кларксона займет ведущий Крис Эванс, который имеет одну из самых престижных коллекций автомобилей в Великобритании. Останутся ли вести программу Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд, пока неясно.

Сам Кларксон может подписать контракт с американской компанией Netflix, снимающей контент на основе потокового мультимедиа.

10 марта Джереми Кларксон был временно отстранен от участия в Top Gear после конфликта с продюсером. СМИ отмечают, что ведущий попытался ударить его за то, что тот не обеспечил съемочную группу едой в конце долгого рабочего дня. Сам телеведущий отрицает факт потасовки.

Позднее появилась информация, что ведущим Top Gear может стать актер и писатель Стивен Фрай, а сам Кларксон будет работать в юмористическом шоу на канале BBC1. Многие стали протестовать против отстранения Кларксона от эфира (например, на сайте Change.org появилась петиция с требованием вернуть его в Top Gear).

Top Gear — популярная британская телепередача об автомобилях корпорации BBC. Начала выходить в 1977 году. Шоу транслируют в 200 странах мира. В 2009 году стала выпускаться русская версия шоу. Кларксон пришел в Top Gear в 1988 году. С тех пор он стал узнаваемой персоной, регулярно появляющейся на телевидении. Кларксон, которому сейчас 54 года, в прошлом оказывался в центре скандалов из-за своих высказываний.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!