Foto: Vida Press

Режиссер Квентин Тарантино заявил, что возможность появления сиквела его экшен-дилогии "Убить Билла" "довольно высока", а также рассказал о своих планах на третью часть. Интервью с кинематографистом опубликовал портал What the Flick?!

"За сиквел стоит взяться хотя бы по одной причине: Уме Турман и мне очень нравится вместе работать. Но между событиями первых фильмов и третьей части должно пройти достаточно времени: героине и так очень сильно досталось. Надо было дать ей отдохнуть, провести наконец какое-то время с дочерью", — рассказал Тарантино.

Режиссер также признался, что считает "Убить Билла" своим самым визионерским проектом. По словам Тарантино, в этих двух фильмах ему удалось пойти "дальше, чем в "Криминальном чтиве", и создать полноценный несуществующий мир, где в самолетах вместо подставок для чашек подставки для самурайских мечей".

Тарантино, впрочем, не уточнил, когда именно планирует приступить к съемкам сиквела "Убить Билла".

Квентин Тарантино по два раза выигрывал премии "Оскар" и "Золотой глобус" — за сценарии к фильмам "Криминальное чтиво" и "Джанго освобожденный". "Криминальное чтиво" также удостаивалось "Золотой пальмовой ветви" Каннского фестиваля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!