Foto: Kadrs no video

Сериал телеканала CBS "Теория большого взрыва" (The Big Bang Theory) получил приз "Выбор критиков" (Critics Choice Television Awards) как лучший комедийный сериал, а "Во все тяжкие" (Breaking Bad) телеканала АМС и эпическое фэнтези "Игра престолов" (Game of Thrones) производства HBO - как лучшие драматические сериалы, сообщает Reuters.

Как отмечает агентство, лидеры прошлого года, "Безумцы" (Mad Men) и "Чужой среди своих" (Homeland) не получили ни одной награды.

"За канделябрами" (Behind the Candelabra) производства HBO получил награду как лучший мини-сериал, а сыгравший в нем Майкл Дуглас - как лучший актер второго плана в мини-сериале.

"Теория большого взрыва" собрала также и актерские премии - Саймон Хелберг и Кейли Куоко награждены как актер и актриса второго плана комедийного сериала.

Звезда сериала "Во все тяжкие" Брайан Крэнстон получил приз за лучшую мужскую роль в драматическом сериале второй год подряд.

Джулия Луис-Дрейфус, звезда политической комедии HBO "Вице-президент" (Veep), названа лучшей актрисой комедийного сериала, а известный комик Луи Си Кей из комедийного сериала телеканала FX Луи (Louie) - лучшим актером этого жанра.

"За всю свою карьеру я научилась игнорировать то, что говорят и пишут критики, но сегодня стратегия изменилась", - язвительно заметила Луис-Дрейфус.

Победитель прошлого года, драма "Чужой среди своих", не получил наград ни в одной из трех своих категорий. "Безумцам" также не удалось выиграть в единственной категории, где сериал был номинирован - Элизабет Мосс не получила премию как лучшая драматическая актриса.

Однако она была награждена за роль в мини-сериале за работу в новозеландском детективе "Горное озеро" (Top Of The Lake) телеканала Sundance.

Одной из самых больших неожиданностей стала награда малоизвестной актрисе Татьяне Маслани, сыгравшей в драматическом сериале BBC America "Темное дитя" (Orphan Black).

Психологический сериал-хорор "Американская история ужасов" (American Horror Story: Asylum), номинированный в шести категориях, получил две награды для своих звезд Сары Полсон и Закари Куинто.

Голливудский комик Боб Ньюхарт вместе с актером Генри Уинклером получили почетные награды за телевизионную карьеру.

Награждение Critics Choice Television Awards, которое организует Ассоциация тележурналистов (BJTA), предваряет самую важную церемонию в мире телевидения - вручение премий Emmy.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!