Foto: Kadrs no filmas
Писатель Эдуард Успенский и компания "Союзмультфильм" заключили сделку, пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу студии.

Стороны договорились об использовании оригинальных сценариев мультфильмов "Трое из Простоквашино, "Каникулы в Простоквашино", "Зима в Простоквашино", десяти литературных историй из этой серии, которые ранее не были экранизированы, а также о лицензии на использование товарных знаков с изображениями популярных героев.

Согласно договору, Успенский не может выдавать лицензии на использование этих произведений и товарных знаков другим лицам, весь процесс лицензирования будет происходить через "Союзмульфильм". Сам автор будет получать роялти.

Вероятно, стоит ждать экранизации и других произведений Эдуарда Успенского — юрист писателя подчеркнул, что участники довольны результатами переговоров.

Таким образом, была урегулирована спорная ситуация, возникшая, когда Успенский выразил протест после выхода новых серий мультфильма "Простоквашино", премьера первой из которых состоялась в соцсетях в начале апреля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!