Небольшие эпизоды в фильме известного немецкого режиссера Вернера Херцога "Непобедимый" исполнят латышские актеры - Юрис Стренга, Милена Гулбе, Илга Мартинсоне и другие.
Как уже сообщалось ранее, Вернер Херцог сейчас снимает свой новый фильм в Кулдиге, которая предстанет в качестве одного из городков восточной Европы. Действие картины будет происходить в Польше тридцатых годов. Главный герой фильма - еврейский силач Зише, которого играет финский спортсмен Ахала. Мучимый видениями, предвещающими войну, Зише направляется в Германию на популярные выступления силачей. Там его плохие предчувствия начинают оправдываться, благодаря расцвету фашизма.

Кроме вышеназванных актеров, в около 200 местных жителей, которые снимуться в массовке, в картине также сыграет и известный латвийский силач Айвар Высоцкис.

Видео Deutsche Welle

26 марта съемки будут продолжены в Риге на Домской площади, и возле Новый рижский театр. В фильме площадь будет "берлинской", а театр предстанет в качестве кинотеатра небольшого польского городка.

После окончания съемок в Латвии режиссер и съемочная группа продолжат работу в Роттердаме.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !