Foto: Mango

На этой неделе, 9 и 10 сентября, в Риге состоятся съемки второй части киноальманаха "Радио" российского кинорежиссера Михаила Довженко. Короткометражный фильм под названием "Пока нет" - второй из пяти новелл (вслед за нашумевшим "Шредером"), которая станет частью полнометражного дебюта режиссера.

Все новеллы будут объединены темой радио и приурочены к юбилейной дате - в 2015 году исполняется 120 лет со дня изобретения радио А.С. Поповым. Летом в Москве прошли основные интерьерные съемки для картины. Но поскольку действие фильма происходит в Риге, все натурные съемки пройдут в доме на балтийском побережье неподалеку от города.

Непростая любовная история рассказывает о героине, находящейся в поиске мужчины, который смог бы заменить ей умирающего любимого. Драматическая история любви, которая начинается с того, что не обещает героям "долгой счастливой жизни". В главной роли задействована литовская актриса Северия Янушаускайте (фильмы "Звезда", "Два часа"). Ее партнером станет известный латвийский актер Ивар Калныньш.

В фильме уже снялись: Северия Янушаускайте, Константин Юшкевич, Алексей Макаров, Вячеслав Манучаров, Анна Чурина, Александр Бунин, Борис Литовченко.

Оператор — Борис Литовченко.
Сценарий — Михаил Довженко.
Режиссер — Михаил Довженко.

Продюсеры: Денис Филюков, Михаил Довженко, Екатерина Семенова.
Съемки осуществляет компания Major Film.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!