Foto: AP/Scanpix

Американский анимационный сериал "Симпсоны" предсказал президентство республиканца-миллиардера Дональда Трампа еще в 2000 году, сообщает Gazeta.ru со ссылкой на Deadline.

Речь идет о серии "Барт в будущем" 11-го сезона популярного телешоу. В этом эпизоде Барт Симпсон видит, что произойдет через 30 лет. В частности, его сестра Лиза становится первой женщиной-президентом в истории США.

По сюжету новому главе государства необходимо разобраться с катастрофическими последствиями работы своего предшественника, которым, собственно, и оказывается Трамп. Этот фрагмент можно посмотреть на сайте YouTube.

deutche_welle_video

Как сообщалось, в октябре этого года в 600-м эпизоде мультсериала "Симпсоны" появился российский президент Владимир Путин. По сюжету эпизода "Homer Votes 2016" главный герой Гомер Симпсон приходит на участок для голосования на выборах президента США, где встречает незнакомца, которым оказывается Путин. Тот голосует за кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа и заявляет, что миллиардер победит с результатом 102 процента.

Создатели сериала представили Путина сначала в красной майке, бейсболке и маске с накладной бородой, а позже - с голым торсом на коне. Также показана политическая карта России, на которую не попал Крымский полуостров.

"Симпсоны" - самый длинный мультсериал за всю историю человечества. В нем рассказана история жизни обыденной среднестатистической американской семейки желтых человечков, которая то и дело попадает в нелепые, комичные и увлекательные ситуации. Сериал отличает проработанность героев, города и быта. Сейчас созданы серии для 28-го сезона "Симпсонов".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!