Foto: Publicitātes foto
В новой серии слепых прослушиваний популярного телешоу "Голос" на Первом Балтийском канале зрителей и наставников проекта порадовали новые яркие голоса. Не обошлось без особых сюрпризов, например, к Леониду Агутину пришли спеть дуэтом сестры, а в команду Градского попытался попасть молодой участник с голосом почти как у Магомаева. Но - обо всем по порядку.

Свежий "улов" Леонида Агутина

Мария Зайцева, 31 год, из группы "Наоми" (бывшей "Ассорти"), - Леонид Агутин мог бы узнать ее голос, ибо слышал группу не раз, но клятвенно заверял, что не узнал. Мария своим исполнением песни "Why" Annie Lennox развернула к себе всех трёх мужчин-наставников, а выбрала Леонида.

Людмила Соколова, 42 года, мама четверых детей, оказалась обладательницей не только яркой внешности, но и сильного, интересного вокала. Спела песню "Падаю в небо" так пронзительно, что к ней повернулись все четверо наставников. А выбрала она Агутина.

Алёна и Лиза Шахтарины из Томска, - сестры, поющие дуэтом в стиле популярной группы Pomplamoose. Живут в разных городах, но ухитряются репетировать на расстоянии. Девушки пели песню "Mr. Sandman" задорно, хоть и не безошибочно. Но Леонид Агутин развернулся к ним и забрал к себе в команду. "Мы хотели именно к вам!" - обрадовались девушки.

Пополнение команды Билана

София Джейн Лаган, 29 лет, песня "Like a star". Британка Софи Джейн, учительница английского, живущая в России полтора года, покорила своим нежным пением и игрой на гитаре Диму Билана, к нему и отправилась.

Давид Мгеладзе из Тбилиси, песня "Nothing's Gonna Change My Love For You". Давид хорошо, с душой спел популярную песню и отправляется в команду выбравшего его Билана.

Новый воспитанник Пелагеи

Зариф Норов, 26 лет, спел "Дай мне шанс". И шанс ему дала Пелагея.

Новички Градского

Анна Абрамочкина, 42 года, спела песню "Зеркало". К голосистой претендентке повернулась Пелагея. Но Анна до слез растрогала своим исполнением Александра Борисовича, исполнив песню Юрия Саульского. И пошла к нему в команду.

Роман Кошкаров, 35 лет, выбрал для прослушивания песню "Superstition". Роман не только пел, но и подыгрывал себе на синтезаторе. К нему развернулись Билан и Градский и Роман выбрал Александра Борисовича.

Игорь Манаширов спел легендарную песню "Summertime", скрываясь от зрителей и наставников за шторой, - он продемонстрировал широчайший тембр голоса – от отточенного фальцета, до приджазованной хрипотцы. Все, кроме Агутина, повернулись на эти чарующие звуки. В итоге "самое комфортное выступление в жизни" Игоря Манаширова отправило его в команду Александра Градского.

Станислас Виторт, 39 лет, из Канады, академическим вокалом спел песню "Скажите, девушки". Градский развернулся в последний момент и забрал Станисласа в свою команду.

Остались "за бортом"

Руслан Силин, 40 лет. Исполнение Руслана Силина песни "Аквариума" "Государыня" не впечатлило наставников, несмотря на пикантную картавость и интересные аранжировки, к нему так никто и не повернулся: "Пускай это Боря делает!" - напутствовал его Градский.

Марта Жданюк, 21 год. Своим исполнением "Купалинки" эффектная мулатка не впечатлила никого из наставников. "Вы нашли, как открывать звук, но не придумали, как закрывать! Работайте!" - посетовала Пелагея.

Наталья Винокурова , 25лет, спела песню Сэм Браун "Stop". Увы, Наталья не смогла "убить" наставников своим выыступлением и покидает шоу еще до его начала.

Эльдару Ахмедову всего 16 лет! А если не видеть юное лицо, по голосу можно дать намного больше. Парень отлично спел "Funiculi, funicula", но, к сожалению, наставники не повернулись к самому молодому участнику. "Вы с родины Магомаева?" - с сожалением в голосе спросил Билан. "Вам сейчас не надо петь. Заниматься - да, а петь – не стоит. Подождите пару лет и приходите к нам еще раз!" - посоветовал симпатичному певцу опытный Градский.

В команду Леонида Агутина по итогам четвертого слепого прослушивания входят десять вокалистов: Интар Бусулис, Владимир Степанянц, Георгий Юфа, Мари Нжипуакую, Мариам Мерабова, Севиль Велиева, Мария Зайцева, Людмила Соколова и сестры Шахтарины.

Восемь учеников у Димы Билана - он стал наставником Егора Сесарева, Евгении Благовой, Ольги Олейниковой, Вани Чебанова, Симоны Да Сильва, Евгения Крафта, Софи Джейн Лаган и Давида Мгеладзе.

В команде Пелагеи собралось уже 12 участников: Григорий Лавыш, Сергей Михайлин, Анастасия Гавайских, Алиса Игнатьева, Никита Васильев, Андрей Звонкий, Пьер Эдель, Ярослав Дронов, Александр Альберт, Альберт Мусаелян, Илья Киреев и свежеприбывший Зариф Норов.

Александр Градский взял к себе уже девятерых вокалистов: Сергея Онищенко, Валентину Бирюкову, Гульшат Хамурзину, Ульяну Синецкую и Александра Бичёва, Игоря Монаширова, Станисласа Виторта, Романа Кошкарова и Анну Абрамочкину.

За один выпуск слепых прослушиваний наставники успевают дать шанс примерно 14 исполнителям. Судя по всему, в ближайшие два выпуска нас ожидает продолжение "слепых" концертов. А как только наставники укомплектуют команды, для участников настанет волнительная пора дуэлей на выбывание! Новый выпуск шоу "Голос" - как всегда, в следующую пятницу, в , только на Первом Балтийском канале!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!