Foto: Publicitātes foto

Пятое прослушивание "Голоса" - и снова Балтия!
Правду говорят – богата талантами земля Балтийская! Отныне наш земляк Интарс Бусулис – не единственный прибалт, которому предстоит сразиться за победу в этом сезоне шоу "Голос". Во время последнего слепого прослушивания к нему присоединилась очаровательная барышня из Таллина, талантливая эстонская певица София Рубина-Хантер.

Бусулис – в команде Агутина, а Софию прибрала к рукам Пелагея. Как знать, может быть в следующем выпуске слепых прослушиваний (последнем, судя по всему, ведь звездные команды практически набраны) и к остальным наставникам придут наши земляки?

А пока – о результатах последнего прослушивания.

Шутка удалась: Александр Градский не узнал голос собственного сына Даниила! Немудрено, ведь сын легендарного певца никогда не проявлял интереса к музыке, занимаясь бизнесом. А тут спел песню Эрика Клептона "Слезы в небе", впечатлив Пелагею Билана. А вот сам Градский сына не признал, хотя всю песню красиво подпевал ему вторым голосом. "Ну ты и негодяяяй!" - довольным тоном протянул маэстро, увидев чадо. Повернувшиеся к нему наставники были готовы забрать Даниила в свои команды, но тот счел, что будет нечестно принимать участие в конкурсе, который судит его отец и уступил свое место следующим участникам, - достойное решение!

Жизнерадостная жительница Таллина с розовой косичкой София Рубина-Хантер спела песню "Осенние листья" в лучших традициях добротного эстонского джаза. От радости, что София выбрала её, а не повернувшегося первым Диму Билана, Пелагея исполнила "Победный танец морских котиков!"

"Не похожий на меня, не похожий на тебя, просто так прохожий парень чернокожий", - россиянин Майкл Блейз - словно оживший герой известной песни Леонида Агутина. Темнокожий рэппер исполнил наставникам известный хит "This is a man's world", прочитал рэп и вполне ожидаемо отправился прямиком в команду довольного Агутина.

Артур Бэст исполнил песню "Ноктюрн" в надежде, что на его чарующий вкрадчивый голос повернется Пелагея. Но она единственная так и не нажала заветную кнопку. А Билан и Градский с Агутиным – нажали. За неимением Пелагеи огорченный Артур выбрал себе в тренеры Агутина.

Диана Шарапова – обладательница экзотической внешности и яркого вокала, который, по ее словам, стал результатом упорных тренировок и работы над собой. Свое выступление она посвятила любимому Леониду Агутину, - можно представить радость девушки, когда наставник повернулся к ней чуть ли не с первых нот. "Ташкент?" - угадал Градский, едва увидев Диану.

27-летний москвич Андрей Гризли – любитель импровизаций. "Мы за победой пришли!" - заявил самоуверенный Андрей, пообещав Дмитрию Нагиеву оливье. Гризли с первых нот покорил Диму Билана песней "Знаешь", но в наставники себе выбрал Леонида Агутина, слушавшего его с восхищением.

Ксения Бузина пообещала, что если к ней никто не повернется, она упадет на сцену и умрет на месте. Но умирать не пришлось, - к забайкальской красавице повернулись все мужчины. Пришлось выбирать, - и выбор свой Ксения сделала в пользу Леонида Агутина.

Буша Гоман спел песню "Nothing`s gonna change my love for you", развернув к себе кресла таких разных наставников, как Билан и Градский. Поддержать отца-молодца на сцену вышли семеро детей и одна племянница Буши. А сам он после прочувствованной речи отправился под крыло Градского.

30-летняя Ксана Сергиенко напомнила триумф легендарной Наргиз Закировой, - она настолько ярко и самобытно исполнила песню Энни Леннокс "Почему", что к ней повернулись все четверо наставников. Кстати, Ксана тоже из Нью-Йорка, как и Наргиз. Девушка призналась, что выбор дался ей нелегко, но неожиданно для самой себя она выбрала Диму Билана.

Екатерина Шемякина сегодня пела первой, - к слову, многие зрители помнят Катю по первой "Фабрике звёзд". Вот и на Первом девушке повезло, - к ней повернулись и Градский, и Пелагея, и она не долго думая выбрала опытного Градского.

Не попали ни к кому

Аглая Шиловская выбрала для выступления легендарную песню "Дом восходящего солнца" и сама своим выступлением осталась очень довольна. Но наставников не впечатлила. А жаль, - Аглая, внучка актера и режиссера Всеволода Шиловского, - звезда сериала "Кураж". Было бы интересно понаблюдать за ней и в амплуа певицы.

Натали Баяра с песней "Ты снишься мне" - педагог по эстрадному вокалу. Пела красиво, но наставники, по их собственному признанию, придрались: "Наверху голос ушел "в металл", выломали нам всю голову!".

Александр Простаков исполнил удивительный кавер песни Шнура "WWW", - спел красиво, сыграл красиво, а раскапризничавшиеся наставники отрезали: "Не дожал, не доделал!".

Никита Осин, 23 года, изучает эстрадный вокал в Гнесинке. Спел классический романс "Гори-гори, моя звезда", - все наставники единодушно смотрели на Градского, ожидая реакции, а тот не повернулся: "Удивить удивили, но дальше непонятно, что делать с вами. Шикарный профундовский бас, - но верхних нот, слышу, нет!".

На данный момент команды наставников почти укомплектованы. В команду Леонида Агутина по итогам пятого слепого прослушивания входят 16 вокалистов: Интар Бусулис, Владимир Степанянц, Георгий Юфа, Мари Нжипуакую, Мариам Мерабова, Севиль Велиева, Мария Зайцева, Людмила Соколова, сестры Шахтарины, и новоприбывшие: Майкл Блейз, Артур Бэст, Андрей Гризли, Буша Гоман, Ксения Бузина и Диана Шарапова.

Девять учеников теперь у Димы Билана - он стал наставником Егора Сесарева, Евгении Благовой, Ольги Олейниковой, Вани Чебанова, Симоны Да Сильва, Евгения Крафта, Софи Джейн Лаган, Давида Мгеладзе и "новой Наргиз", - Ксаны Сергиенко.

В команде Пелагеи собралось уже 13 участников: Григорий Лавыш, Сергей Михайлин, Анастасия Гавайских, Алиса Игнатьева, Никита Васильев, Андрей Звонкий, Пьер Эдель, Ярослав Дронов, Александр Альберт, Альберт Мусаелян, Илья Киреев, Зариф Норов и эстонская дива София Рубина-Хантер.
Александр Градский взял к себе уже 10 вокалистов: Сергея Онищенко, Валентину Бирюкову, Гульшат Хамурзину, Ульяну Синецкую и Александра Бичёва, Игоря Монаширова, Станисласа Виторта, Романа Кошкарова, Анну Абрамочкину и "экс-фабрикантку" Екатерину Шемякину.

Леонид Агутин, набравший себе даже не 15, а 16 воспитанников (видимо, сестры Шахтарины идут "две по цене одной"), следующее прослушивание проведет в ранге слушателя, - его команда полностью укомплектована. Пелагее не хватает всего два участника. Александру Градскому в следующую пятницу нужно добрать пятерых, а вот Диме Билану надо найти аж шесть талантливых вокалистов. Похоже, на следующей неделе слепые прослушивания могут затянуться!

Новый выпуск шоу "Голос" (видимо, это таки будет последняя серия слепых прослушиваний!) - в следующую пятницу, в , только на Первом Балтийском канале!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!