Foto: Publicitātes foto
Студия Walt Disney опубликовала в своем Twitter тизер к фантастическому фильму "Алиса в Зазеркалье", который продолжит ленту Тима Бертона "Алиса в Стране чудес". Главную роль в нем снова сыграла австралийская актриса Миа Васиковска. Картина выйдет на экраны в мае 2016 года.

В сцене из тизера Алиса открывает незнакомую дверь и обнаруживает, что комната, в которой она находится, подвешена в воздухе. В ту же секунду героиня срывается и летит вниз с большой высоты.

Новая лента стилистически повторяет предыдущую, однако сам Бертон на этот раз выступил в качестве продюсера проекта, а режиссером стал Джеймс Бобин ("Маппеты"). К работе над образом Безумного Шляпника вернулся актер Джонни Депп.

"Алиса в Зазеркалье", как и "Алиса в Стране чудес", основана на детской книге британского писателя Льюиса Кэрролла. Предыдущая экранизация, выпущенная в 2010 году, собрала в мировом прокате больше миллиарда долларов, став одним из 23 фильмов с таким доходом. Помимо Васиковски и Деппа, в фильме снялись Хелена Бонем Картер (Красная королева) и Энн Хэтэуэй (Белая королева).

Today is a very important date. It's Time to fall 🔙. https://t.co/lfdJF0GZZ0

— Walt Disney Studios (@DisneyStudios) November 1, 2015



Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!