Foto: Kadrs no video

В интернете появился первый трейлер из фильма Билла Кондона "Мистер Холмс", рассказывающего о самом знаменитом в мире вымышленном детективе. Герой пера Артура Конан Дойля теперь предстает отошедшим от дел сыщиком-пенсионером, который никак не может найти покой, преследуемый мыслью о так и не раскрытом деле 30-летней давности, сообщает The Hollywood Reporter Russia.

Главную роль в картине исполняет Йен Маккеллен, известный зрителям по роли Гэндальфа в трилогиях "Властелин колец" и "Хоббит".

Действие происходит в 1947 году, когда легендарный сыщик отошел от дел, переехав на отрезанную от мира ферму в Сассексе. Он жил инкогнито и мало с кем общался - разве что со своей экономкой миссис Манро и ее малолетним сыном. Однако, начитавшись романов Ватсона, представлявших Холмса в не самом лестном свете, он решил "тряхнуть стариной".

В основе фильма от режиссера последних двух "Сумерек" лежит бестселлер Митча Каллина "Пчелы мистера Холмса". Роман был адаптирован в киносценарий Джеффри Хатчером ("Герцогиня"). В ролях также задействованы Лора Линни, Фрэнсис де ла Тур и Майло Паркер.

Мировая премьера фильма состоялась на Берлинском кинофестивале в феврале.

Помимо трейлера в Сети также появился полутораминутный отрывок из фильма.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!