Фото: Kadrs no video
Disney выпустил первый полноценный трейлер фильма "Алиса в Зазеркалье" Джеймса Бобина, который станет сиквелом "Алисы в Стране чудес", сообщает The Guardian.

Снявший первую часть экранизации Льюиса Кэрролла Тим Бертон в этот раз выступил только продюсером картины. В качестве режиссера его сменил известный по киноадаптации "Маппетов" Джеймс Бобин.

Главные роли в "Алисе в Зазеркалье" вновь исполнили звезды предыдущего фильма Миа Васиковска, Джонни Депп, Энн Хэтэуэй и Хелена Бонэм Картер. Кроме того, в проекте принял участие комик Саша Барон Коэн, которому досталась роль злодея по имени Время.

Трейлер "Алисы в Зазеркалье" кратко представляет сюжет картины: Алиса возвращается в кэрролловский волшебный мир, чтобы спасти Безумного шляпника. Эксцентричному персонажу Джонни Деппа угрожает не только фигурировавший в книге отрицательный герой Время, а также возрожденная Красная королева. Среди других придумок сценаристов — отец Безумного шляпника Зэник Хайтопп, которого сыграл Рис Иванс.

"Алиса в Зазеркалье" выйдет в прокат 26 мая 2016 года. Фильм Бертона в 2010 году собрал по всему миру 1,05 миллиарда долларов, а также вдохновил Disney на съемки нескольких других игровых фильмов на основе классических мультфильмов студии. "Золушка" и "Малефисента" уже стали хитами проката, а "Красавица и чудовище" и "Книга джунглей" выйдут на экраны в будущем.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !