Соответствующий социологический опрос провел сайт знакомств Badoo.com. Результаты исследования, в котором приняли участие жители США, Великобритании, Канады, Австралии и Новой Зеландии, приводит Reuters.

Женщины, участвовавшие в опросе, отдали первое место фразе, произнесенной героиней Одри Хепберн в фильме "Шарада" 1963 года: "Знаете ли, я не кусаюсь... До тех пор, пока меня об этом не попросят".

На втором месте оказалась цитата из картины "Иметь или не иметь" (1944), произнесенная Лорин Бэколл: "Вы не обязаны что-то говорить. Ну разве что посвистите. Вы знаете как свистеть, не так ли, Стив? Вы просто соединяете губы и дуете". Тройку лидеров замыкает высказывание Кэтлин Тернер в фильме "Кто подставил кролика Роджера?": "Вы не знаете, как тяжело жить женщине с моей внешностью".

Как отметила представительница Badoo.com, участницы опроса отдали предпочтение цитатам с юмором, а не фразам, содержащим намеки на пошлость.

Мужчины отдали первое место цитате из картины 1932 года "Тень к югу", произнесенной Бетт Дэвис: "Я бы хотела тебя поцеловать, но я только что вымыла голову". "Не поклоняйтесь мне до тех пор, пока я этого не заслужу" - высказывание Ширли Маклейн из ленты "Язык нежности" - заняло второе место. Третье место мужчины отдали диалогам между Лорин Бэколл и ее партнером Хамфри Богартом в "Иметь или не иметь".

Опрос был приурочен к предстоящей юбилейной церемонии вручения премии "Оскар". Американская киноакадемия раздаст свои награды 24 февраля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!