Foto: F64

Группа "Аквариум" начала выкладывать записи своих концертов на сервисе kroogi.com. Выступления, записи которых группа планирует выкладывать на сайте, пройдут в рамках нынешних весенних гастролей. Об этом говорится на страничке группы на сервисе.

В заявлении сказано: "По вашим просьбам и в соответствии с велениями Неба и требованиями Кодекса мы начинаем выставлять в свободный доступ записи теперешних концертов весеннего бит-квартета "Аквариум"".

Последние концерты "Аквариум" играет вчетвером: к лидеру группы Борису Гребенщикову и его постоянным музыкантам Борису Рубекину и Олегу Шавкунову добавился Алексей Зубарев, который работал с Гребенщиковым в 1990-х годах. По словам БГ, он до лета играет с Зубаревым, "чтобы не потерять навыки". Очевидно, бит-квартетом "Аквариум" был назван в заявлении в честь группы "Секрет", которая воссоединилась в начале 2013 года.

В конце марта 2013 года лидер "Аквариума" Борис Гребенщиков объявил, что группа уходит "в партизаны", а ему самому "существование в новостном поле представляется безнравственным". Это значило, что он прекращает общаться с журналистами. Тогда же состоялась презентация песни "Хавай меня, хавай", не исполнявшейся более тридцати лет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!