Участники Arcade Fire рассказали о том, что Дэвид Боуи едва не забрал себе песню "Reflektor", которая стала первым синглом с будущего (одноименного) альбома канадцев, пишет New Musical Express.

Мультиинструменталист Ричард Пэрри рассказал, что Боуи (только что выпустивший свой альбом "The Next Day") пришел в студию в Нью-Йорке, где Arcade Fire работали над сведением песни, и она ему очень понравилась. "Он говорит: если вы не поторопитесь и не доделаете эту песню быстро, я ее сам запишу", — рассказал Пэрри. Компромиссный вариант был найден, когда Arcade Fire предложили Боуи подпеть в собственной версии, что он и сделал.

Пэрри также рассказал немного о новой пластинке Arcade Fire. По его словам, танцевальное звучание "Reflektor" обозначило направление, в котором двинулась группа, но всех карт сразу песня не раскрывает. "Мы решили впадать в крайности. Иногда это (новый альбом Arcade Fire — прим. "Ленты.ру") звучит как блюзовая кабацкая группа, а иногда как диско-группа из никому неизвестной страны, играющая в старом странном ночном клубе", — заявил музыкант.

Сингл "Reflektor" был опубликован 9 сентября. Продюсировал запись основатель группы LCD Soundsystem Джеймс Мерфи. Одну из версий клипа на песню снял Антон Корбайн, автор байопика о лидере Joy Division Яне Кертисе.

Четвертый студийный альбом Arcade Fire также под названием "Reflektor" должен выйти 28 октября 2013 года. Их предыдущая запись "The Suburbs" появилась в 2010 году и была номинирована на три премии "Грэмми", выиграв в номинации "Альбом года".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!