Фото: AP/Scanpix/LETA
Жюри Беларуси отстранили от песенного конкурса "Евровидение" за несколько часов до начала финала из-за нарушения правил. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Как сообщается в Telegram-канале радиостанции "Говорит Москва", судейская команда из Беларуси раскрыла, за кого голосовала в полуфинале.

Как отмечается, теперь в финале "Евровидения" голосовать будут только телезрители других стран. "Ребята нарушили главное правило — раскрыли свои предпочтения среди участников. А так делать нельзя, совсем нельзя", — уточняет телеграм-канал Mash.

В 2019 году Беларусь на Евровидении представляет певица Зина Куприянович, выступающая под псевдонимом Зена. 15 мая она выступила в первом полуфинале конкурса и прошла в финал, который состоится в Тель-Авиве вечером 18 мая.

Россию на шоу представляет певец Сергей Лазарев. 16 мая он успешно преодолел второй полуфинал.Лазарев исполнит песню Scream, которую для артиста написали российский эстрадный певец Филипп Киркоров и греческий композитор Димитрис Контопулос. Ранее Лазарев уже попадал на пьедестал конкурса.

Cреди главных фаворитов конкурса называют представителей Франции и Нидерландов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !