Foto: instagram.com/juzeppejostko

Появилось видео последнего интервью российского рэп-исполнителя Децла (Кирилл Толмацкий), которое он дал за неделю до своей смерти. Видео опубликовано на YouTube-канале МУЗ-ТВ.

Музыкант рассказал о преданности своих фанатов, а также объявил о том, что в его творчестве начинается новый этап. Он раскритиковал молодого российского исполнителя Элджея.

"Ему будет стыдно слушать его творчество, которое он сейчас делает", — заявил Децл. Также певец рассказал о своем несостоявшемся сотрудничестве с американским звукозаписывающим лейблом Bad Boy Records и поделился своими мыслями о развитии отечественного хип-хопа.

Между тем вдова рэпера Юлия Толмацкая рассказала в своем Instagram о выходе посмертного клипа музыканта, а в Сочи художники посвятили ему граффити. На стене изображен портрет Децла на черно-красном фоне, руки исполнителя сложены в молитве. Художники работали над картиной около восьми часов, информирует Lenta.ru.

Авторами работы стали Глеб Каштанов и Ян Кузьмин из команды Youfeelmyskill. По их словам, с творчества Децла началось их знакомство с хип-хоп-культурой, которой они увлекаются до сих пор. Таким образом художники решили отдать дань уважения артисту, который сильно повлиял на их жизни.

Кирилл Толмацкий умер в ночь на 3 февраля после концерта в Ижевске в возрасте 35 лет. В гримерке артист пожаловался на плохое самочувствие, в связи с чем его знакомые решили вызвать скорую помощь. Прибывшие на вызов медики около получаса проводили реанимационные действия и делали уколы адреналина, однако спасти музыканта им не удалось. Предварительной причиной смерти Децла назвали сердечную патологию, хотя близкие исполнителя утверждали, что он не жаловался на здоровье.

Церемония прощания c Децлом состоится 6 февраля в Центральной клинической больнице. Похороны пройдут в тот же день на Пятницком кладбище.

Децл — бывший участник коллектива "Bad B. Альянс". В его дискографии восемь студийных альбомов. Он известен по таким хитам, как "Вечеринка", "Слезы", "Письмо" и "Для тебя".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!