Foto: Mango
Латвийскую певицу и участницу шоу "Mūsu zelta dziesma" Диану Пирагс заметил один из популярных исполнителей Италии, и теперь она является одним из кандидатов на выступление на конкурсе "Евровидение" от Италии. Кроме того, в скором времени Пирагс готовит выпустить альбом на итальянском языке.

"Переве Саймон увидел меня во время моего выступления на площади Ливу (в Старой Риге) и предложил сотрудничество. Я только что вернулась из Италии, где мы спели дуэтом, эта песня будет участвовать на национальном отборе в Италии для Евровидения. Если повезет, то я выступлю на Евровидении, но уже от Италии", - сказала Диана Пирагс в интервью порталу Mango.lv.

По ее словам, в Италии конкурс на участие в Евровидении, по сравнению с латвийским, огромен, но, что интересно, конкурсанты должны исполнять песни только на итальянском языке.

"Для меня это не проблема. Я пою на итальянском и испанском языках, а также на арабском. В нашем дуэте я являюсь автором мелодии, а слова написал Саймон. Песня исполняется в стиле хип-хоп, думаю, у нас есть реальная возможность (победить)" - сказала Пирагс, добавив, что Саймона в его стране считают артистом, с которым не каждый может сработаться.

"Ранее он пытался сотрудничать с Эллой, но ничего не получилось. Сейчас Саймон принял участие в новом клипе Роберто, я Саймона нашла первой!", - смеется Диана Пирагс. Певица заметила, что даже если не победит в отборе на Евровидение, перед ней в Италии, как у певицы, все дороги будут открыты.

"Там есть спрос на блондинок, которые хорошо поют", - заявила Диана. Во время поездки в Рим певица уже успела почуствовать внимание со стороны итальянских мужчин - те слышали, как она поет, и пытались завязать разговор.

Когда закончится шоу Mūsu zelta dziesma, Диана планирует продолжить сотруничество с Саймоном: итальянец холчет записать совместный альбом. Если все сложится, Пирагс помимо работы в Италии зимой хочет поработать и в Турции, поскольку профессионально поет на арабском языке.

По словам Пирагс, в Стамбуле у нее есть подруга, которая занимается пением и там к артистам в плане гонораров совершенно другое отношение. Музыканты, которые уезжают в Турцию, не хотят возвращаться", - сказала Диана, добавив, что не собирается уехать на совсем.

"Проведу за границей максимум полгода. Могу уехать выступать за границу зимой, когда в Латвии у музыкантов нет настоящей работы, а летом обязательно буду дома с концертами. "Я поняла, что, хотя пою на разных языках, латыши просят исполнять песни на родном языке, так что я очень хочу записать альбом с Раймондом Паулсом в своей аранжировке", - раскрыла свои намерения певица.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!