Foto: F64

В ночь на 27 июля в Риге на Набережной 11 ноября состоялась дискотека по случаю проведения в Юрмале песенного конкурса молодых исполнителей "Новая волна". Тысячи людей собрались на набережной, чтобы повеселиться и послушать звезд российской, украинской и латвийской поп-музыки.

На грандиозном мероприятии перед зрителями выступили, в частности, Ани Лорак, Дима Билан, Ирина Дубцова, Потап и Настя, Тимур Родригес и другие исполнители. Латвию на сцене представляли певица LieneCandy и группа PeR.

Это был второй случай за время проведения конкурса "Новая волна", когда в Риге на набережной организовывается дискотека. Как и в прошлом году, для ее проведения были введены ограничения для транспорта (перекрыт участок Набережной 11 ноября между Вантовым и Каменным мостами). Кроме того, дискуссии в обществе и среди политиков вновь вызвал сам факт проведения мероприятия.

В субботу, 27 июля, вечером в концертном зале "Дзинтари" в Юрмале состоится заключительный день конкурса "Новая волна": 16 молодых талантов в последний день выступят перед жюри и получат оценки. А победитель будет объявлен днем позже, 28 июля, на заключительном концерте фестиваля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!