Foto: Publicitātes foto
После 35 лет существования коллектива австралийские рокеры решили его распустить.

Участники группы обмолвились о роспуске еще в воскресенье, сообщает NME.com, но сегодня на сайте INXS появилось официальное заявление:

"Мы понимаем, что это неожиданно для всех, но все вещи рано или поздно приходят к концу. 35 лет мы выступали в составе группы, пришло время отойти от сцены. Наша музыка, конечно, будет жить и мы останемся частью всего этого. Мы хотели бы искренне поблагодарить всех друзей и наши семьи, которые поддерживали нас все эти годы".

Группа INXS была основана в 1977 году в австралийском городе Перт. С тех пор они продали более 30 миллионов альбомов по всему миру, шесть пластинок попали в UK Top 10. Самый большой успех пришел к коллективу в 1987 году благодаря альбому Kick, которая был продан тиражом более 10 миллионов копий. Через 10 лет, после самоубийства харизматичного вокалиста Майкла Хатченса, популярность пошла на спад, но группа продолжила существование и успешно гастролировала по миру, сменив за 15 лет несколько вокалистов, ни один из которых так и не смог стать достойной заменой Майклу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!