Фото: Publicitātes foto
Композитор Ханс Циммер начал работу над музыкальным сопровождением второй части картины "Новый Человек-паук. Глава вторая", сообщает ресурс Slashfilm. Для создания саундтрека Циммер собрал команду из известных музыкантов.

Вместе с ним писать музыку к фильму будут рэпер Фарелл Уильямс, гитарист и один из основателей The Smiths Джонни Марр, гитарист группы Incubus Майк Эйзингер и Дэйв Стюарт из Eurythmics.

Как рассказал Ханс Циммер, многие его друзья-музыканты, узнав о том, что он будет работать над саундтреком к "Человеку-пауку", стали звонить ему и говорить, что хотят стать частью проекта. "Нас всех объединяла сильная любовь к Человеку-пауку. Когда Марк (Уэбб, режиссер картины) узнал, что все эти талантливые люди хотят к нам присоединиться, он сказал: "А почему бы не создать группу?" Мы начали собирать людей, устраивать с ними джем-сессии. Могу сказать, что у нас до сих пор есть для зрителей несколько сюрпризов", — заявил композитор.

Над продолжением "Нового Человека-паука" работает режиссер Марк Уэбб, снявший первую часть франшизы. Сценарий на основе комиксов Marvel написали Алекс Курцман ("Звездный путь"), Джефф Пинкер ("Остаться в живых") и Роберто Орси ("Трансформеры"). Главные роли в фильме исполнили Эндрю Гарфилд и Эмма Стоун. Мировая премьера запланирована на 16 апреля 2014 года.

Ханс Циммер создал саундтреки более чем к 100 картинам. В числе его самых известных работ — "Человек дождя", "Король лев", "Последний самурай", "Пираты Карибского моря", "Гладиатор". В октябре 2013 года Циммер был назван лучшим композитором по версии британской премии Classic BRIT Awards. Он был награжден за создание саундтреков к фильмам "Темный рыцарь" и "Человек из стали", а также отмечен отдельной премией за выдающийся вклад в развитие музыки.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !